kоллекция

КУКЛЫ МОНСТЕР ХАЙ В МУЗЕЕ КУКОЛ В БАД ФЕСЛАУ

Компания Mattel выпускает всемирно известные куклы Барби уже на протяжении 60 лет.

В 2010 г. у компании Mattel возникла идея кукольного проекта «Монстер Хай», навеянного фильмами ужасов и готической литературой. В центре проекта находятся куклы, представляющие потомков известных монстров, например, Дракулы или Франкенштейна, или имеющие сходство с зомби или оборотнями, и, таким образом, отличающиеся от обычных кукол Барби.

Проект с Монстер Хай длился 9 лет и стал очень успешным. У кукол появилось много приверженцев, а также они произвели впечатление на коллекционеров. К огорчению фанатов выпуск кукол был прекращен.

В музее искусства куклы по адресу Hochstraße 20, 2540 Bad Vöslau Вы сможете полюбоваться большой коллекцией этих экспонатов.

нóвость

бóльше